614000, г. Пермь,
ул. Куйбышева, д. 10, 3 этаж
+7 (342) 206-15-15

Подписано соглашение о создании консорциума, объединяющего предприятия для создания промышленного кластера для производства роботов и иной высокотехнологичной продукции на территории Чайковского городского округа

30/11/2023

30 ноября 2023 г. на Пермском инженерно-промышленном форуме в присутствии губернатора Пермского края Дмитрия Махонина было подписано соглашение о создании консорциума, объединяющего предприятия для создания промышленного кластера для производства роботов и иной высокотехнологичной продукции на территории Чайковского городского округа.

Подписи под документом поставили и.о. директора Регионального Фонда развития промышленности Пермского края Алена Хомылева, генеральные директора ООО «ЭНТЭ», АО «ИнтроСкан Технолоджи» и ООО «БитСпейс» Юрий Седелев, Станислав Ворончихин и Дмитрий Макарычев. Стороны договорились провести ряд совещаний и рабочих встреч по вопросам создания промышленного кластера и специализированной организации, осуществляющей методическое, организационное, экспертно-аналитическое и информационное сопровождение развития кластера. Предприятия-участники консорциума намерены обменяться опытом в робототехнике, а РФРП предоставит им консультационную поддержку по мерам стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленных федеральным законодательством.

Напомним, VIII Пермский инженерно-промышленный форум проходит в столице Прикамья с 29 ноября по 1 декабря на площадке «Пермь EXPO» (шоссе Космонавтов, 59). В рамках ПИПФ 2023 состоится более 50 мероприятий деловой программы и 20 научно-технических советов от ведущих предприятий Прикамья и России, участие в них примет свыше 3 тыс. руководителей и специалистов промышленного сектора регионов России, а также Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Индонезии, Ирана, Индии и Турции.
Онлайн-регистрация на ПИПФ 2023 закрыта, однако пройти регистрацию очно можно в дни работы форума во входной зоне «Пермь Экспо». Подробная программа мероприятий опубликована на официальном сайте ПИПФ.

Консультационный центр ФРП+7 (800) 500-71-29