614000, г. Пермь,
ул. Куйбышева, д. 10, 3 этаж
+7 (342) 206-15-15

На ПИПФ-2019 предпринимателям расскажут о новых механизмах специнвестконтрактов и мерах господдержки

09/10/2019

18 октября на площадке Пермского инженерно-промышленного форума состоится стратегическая сессия Регионального фонда развития промышленности «Меры поддержки промышленности и реализация института СПИК 2.0. Меры поддержки для обеспечения производства и выхода на новые рынки новых полимерных и композиционных материалов»

Руководитель консультационного центра Федерального Фонда развития промышленности Анна Симановская расскажет о существующих в Фонде 9 программах льготного финансирования: «Проекты развития», «Комплектующие изделия», «Конверсия», «Станкостроение», «Повышение производительности труда», «Цифровизация промышленности», «Маркировка лекарств», «Приоритетные проекты», «Лизинг». В том числе Анна Симановская в ходе своего выступления проведет обзор основных изменений СПИК 2.0: цель обновленного механизма СПИК, требования к инвестиционному проекту и процедура заключения.

Также в ходе сессии прозвучат доклады о комплексных мерах поддержки заявителей в рамках опыта взаимодействия РФРП Пермского края и Пермской ТПП, о механизме взаимодействия с банками, возможности получения софинансирования проектов и банковской гарантии в рамках получения льготного займа. Ознакомиться с реальным опытом реализации на практике проектов от руководителей предприятий-участников программ льготного финансирования ФРП.

Отмечается, что по результатам опроса представителей российского бизнеса, проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей, Фонд развития промышленности один из самых эффективных и востребованных инструментов развития.

Пятый Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ-2019), стал уже традиционным ежегодным событием, организаторами которого являются Правительство Пермского края и Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Он пройдет в стенах культурного пространства «Завод Шпагина».  Подробнее с программой форума можно ознакомиться перейдя по ссылке:https://engineerforum.ru/program

Консультационный центр ФРП+7 (800) 500-71-29