614000, г. Пермь,
ул. Куйбышева, д. 10, 3 этаж
+7 (342) 206-15-15

На «ПЦБК» состоялось успешное закрытие «пилотного» проекта по повышению производительности труда

03/09/2018

В данный момент на «ПЦБК» в рамках Программы реализуются 15 проектов, среди которых проект по оптимизации запасов ролевого сырья, автоматизация процесса учёта движения состояния штанцевальных форм, проект по сокращению простоев при пересменке, организация рабочих мест по системе 5С, организация контроля качества в потоке, оптимизация процессов хранения и подачи заготовок на производственной линии, сокращение потери времени при погрузке готовой продукции и другие.

Члены экспертной комиссии высоко оценили результаты Группы предприятий «ПЦБК» и отметили, что помимо проекта по повышению производительности, ПЦБК успешно осуществляет цифровизацию производства. На предприятии соглашаются, что без цифровизации, автоматизации и роботизации производства производительность труда поднять не получится.

Вместе с тем, в планах «ПЦБК» - увеличение объемов производства, сопряженное с переквалификацией и обучением сотрудников, а также реализация инструментов «Индустрии 4.0». «Здесь стоит отметить огромный плюс программы по повышению производительности труда в плане переобучения и повышения квалификации персонала - возможность использовать компенсации затрат на обучение сотрудников. Эта программа позволяет перевернуть сознание работников в нужную сторону, что очень важно сегодня», - отметил важность программы директор по производству гофротары Андрей Третьяков.

«Программа по повышению производительности труда нужная, важная и интересная с точки зрения нескольких моментов: во-первых, это дополнительный стимул для развития, во-вторых – это доступ к новым компетенциям, лучшим практикам, реализованным проектам и опыту других предприятий-участников программы. Целевые показатели, которые были поставленные изначально, к концу 2018 годы мы достигнем обязательно. Про показатели на следующий год говорить пока рано, но в любом случае мы процесс улучшений не оставим даже с учетом того, что формально мы сегодня закрыли пилотный проект. Наш проект является своеобразным трамплином для последующей трансляции накопленного опыта на площадке в Голованово», - подчеркнул он.

Источник: http://minpromtorg.permkrai.ru/about/news/3052/

Консультационный центр ФРП+7 (800) 500-71-29